Новости из сельских библиотек

Про семью, любовь и верность

В День семьи, любви и верности в Цыгановском филиале прошла познавательно-игровая программа «Про семью, любовь и верность». Библиотекарь познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, его символе – ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ сопровождался красочной презентацией. Дети принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, с легкостью отгадывали загадки и ребусы. Ребята высказали свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм о святых Петре и Февронии, изготовили из бумаги символ праздника – ромашку, и пожелали друг другу счастья и любви. А сладкие призы и сувениры ещё больше подняли всем настроение.