Новости из сельских библиотек

Про блины, Масленицу и 8 марта…

6 марта в Дубровском филиале прошли масленичные посиделки «Последней день масленицы» Детей познакомили с историческими традициями празднования Масленицы. Провели викторину – «Масленицу провожаем». Также отгадывали загадки, пели песни и соревновались в произношении скороговорок. Был показан фрагмент советского мультфильма (1985) «Ишь ты, Масленица». Говорили о масленичных традициях, семейных традициях празднования Масленицы. Не забыли и о предстоящем празднике – 8 Марта. Девочки успели сделать своими руками открытки для самых любимых мам. Вкусный чай с горячими блинами и мёдом в тёплой обстановке оставил незабываемые впечатления у присутствующих.