Новости из сельских библиотекЭкология

По страницам книг Михаила Пришвина

«По страницам книг Михаила Пришвина» – под таким названием 3 февраля в Причулымском филиале прошло мероприятие, посвящённое 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста М.М. Пришвина.

Познакомившись с занимательными фактами из жизни писателя, ребята отправились в литературное путешествие, во время которого слушали рассказы Михаила Пришвина и выполняли задания.

Первая станция – «Загадкино». Здесь ребята  отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов. На станции «Запоминай-ка» нужно было перечислить всех зверей, птиц, насекомых из рассказа  «Гости». На станции «Узнавай-ка» ребята по описанию должны были угадать, о каком животном или насекомом идёт речь. А вот на станции «Творческая» участникам пришлось самим выступить в роли писателей и сочинить мини-рассказ «Капелька росы».

Со всеми заданиями ребята справились достойно и в конце мероприятия  признались, что путешествие оказалось интересным и познавательным.