Новости из сельских библиотекЭкология

«По малину в сад пойдём!»

Оказывается, у малинового варенья есть собственный праздник, который отмечается 16 августа и называется – День малинового варенья.

Малину ценили во все времена за её вкус и полезное качество и использовали не только, как продукт питания, но и как целебное средство против простуды и для повышения иммунитета.

До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т. д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.

В Берлинской библиотеке на выставке «По малину в сад пойдём!» представлена литература, которая подскажет о том, как ухаживать, за ягодой, как выбрать лучший сорт малины и как сохранить ягоду в зиму. На выставке представлены энциклопедии и справочники садоводов, а также любимый всеми журнал «Приусадебное хозяйство».