Положение об организации и проведении районного литературного конкурса «Я, ФИНАНСЫ, МИР»

Утверждаю:

Директор МБУ «МЦБС

Зырянского района»

____________С.К.Гусева

______ _______ 2014г.

П О Л О Ж Е Н И Е

об организации и проведении районного литературного конкурса

«Я, ФИНАНСЫ, МИР»

(февраль 2014года)

Учредитель и организатор районного литературного конкурса

«Я, ФИНАНСЫ, МИР»:

– Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

Цели и задачи конкурса:

– Распространение финансовых знаний среди детей и молодежи через литературное творчество.

– Активизация интереса детей и молодежи к финансовой тематике.

– Повышение интереса молодого поколения к образованию в области основ финансов.

– Формирование чувства личной ответственности за принятие финансовых решений.

– Привлечение детей и молодежи к литературному творчеству.

Условия участия в конкурсе:

– Принять участие в конкурсе могут дети, юношество, молодежь от 7 до 24 лет, проживающие в Зырянском районе.

– На конкурс принимаются литературные работы: стихотворения, поэмы, песни, рассказы, сочинения, сказки, эссе и пр.

Организация конкурса:

– сроки проведения районного литературного конкурса «Я, ФИНАНСЫ, МИР» февраль 2014 года.

– Организационные вопросы по проведению конкурса возложены на Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

– Срок отправки литературных работ – до 25 февраля 2014г. Материалы высылаются по адресу: 636850, с. Зырянское, ул.Озерная, д.3, муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района», оргкомитет конкурса «Я, финансы, мир».

Справки по телефону: 22 208, 22 503

Требования к конкурсным работам:

– Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет свою литературную работу в печатном (и желательно, в электронном) виде (не более 3-х печатных листов) с указанием данных участника конкурса: имени и фамилии, возраста, домашнего адреса, учебного заведения, класса или группы, контактных телефонов, а также информацию о руководителе данной работы (если есть).

Критерии оценки:

– Содержательность, оригинальность и раскрытие темы представленной работы;

– Личностное отношение автора к заявленной теме конкурсной работы, отражение сопричастности к изложенному материалу.

Награждение:

Подведение итогов районного литературного конкурса «Я, ФИНАНСЫ, МИР» и награждение победителей состоится в апреле 2014 года.

Для всех возрастных групп и номинаций устанавливается один «Гран-при».

По итогам конкурса будут определены победители
трех возрастных категориях: 7-14 лет, 15-17 лет, 18-24 года (I, II, III место) и 14 дипломантов в
номинациях: «Финансы от А до Я», «Финансы – моя будущая профессия», «Если бы я был банкиром…», «Сколько денег нужно для счастья», «Финансы – это..», «Финансы и я», «Замолвим слово о финансах», «Сказка», «Эссе», «Литературный креатив», «Мисс симпатия», «Доход без хлопот», «Финансовые знания – путь к успеху», «Интервью».

– Победители и номинанты конкурса будут отмечены дипломами и памятными призами.

– Лучшие материалы будут представлены на торжественном празднике в апреле 2014 г., а также опубликованы в сборнике литературных работ.

– Информация об организации, проведении и награждении конкурса будет размещена на интернет-сайте муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

Состав оргкомитета на правах жюри:

Гусева С.К. – директор МБУ «Межпоселенческая центральная библиотечная система Зырянского района;

Энгель Т.М. – заместитель директора МБУ «Межпоселенческая центральная библиотечная система Зырянского района;

Габдрахманова Н.И. – член литературно- творческого объединения Алексеевская заимка»;

Представитель отдела финансов Администрации Зырянского района (по согласованию).