Новости из сельских библиотекЭкология

Полетели с берёз золотые листочки

Золотая осень – необычная пора года. В этот период бывает пасмурно, идут дожди. Но бывают и тёплые  солнечные деньки. Деревья одеваются в прекрасный наряд. Их листва переливается разными оттенками золотого и красного.

В один из таких замечательных дней Берлинской библиотекой было организовано  мероприятие для группы дошкольного образования Берлинской ООШ. Игра–путешествие под названием «Полетели с берёз золотые листочки» проходила в берёзовой роще.

Малыши  от  библиотекаря и воспитателя  узнали о приметах осени, о том, почему осень называют золотой. Рассматривали листики и стволы берёзок. Отгадывали загадки, играли в игры и, конечно же, из осенних листочков устроили «Золотой листопад»!

Ребятишки замечательно провели время и узнали много интересной информации  о золотой берёзовой роще.