Алексеевская ЗАИМКАНовости

Поздравляем призера и участников конкурса «СЛОВО – 2019»

Самобытные поэты Зырянского района в очередной раз приняли участие в областном литературном конкурсе «СЛОВО – 2019» в рамках Дней Славянской письменности и культуры в Томской области (http://chtenia.ru/docs). XXIX духовно-исторические чтения памяти Кирилла и Мефодия, приуроченные к 10-летию интронизации патриарха Кирилла, 185-летию образования Томской епархии и 75- летию Томской области, проходят с 15 апреля по 31 мая 2019 года.

Организаторы конкурса Томское региональное отделение «Союза писателей России», ТОУНБ им. А.С. Пушкина, областное литературное объединение «Встреча». Координатор конкурса поэт, член Союза писателей РФ Панов Александр Иванович.

Конкурс проводился в заочной и очной форме. Очный конкурс состоялся 15 мая 2019 года по адресу: Томск, ул. К. Маркса, д. 14, ТОУНБ им. А.С. Пушкина. Всего в конкурсе приняло участие в номинации «Поэзия» 67 авторов (в очной форме – 40, заочной – 27); в номинации проза – 25 авторов (в очной форме 11, заочной – 14).

Зырянские авторы: Валентина Ситникова (с. Зырянское),  Мария Крылова (с. Зырянское),  Вылегжанина Ольга (с. Чердаты), Екатерина Деева (с. Гагарино), Ксения Митяева (с. Семеновка),  Владимир Слепцов приняли участие в заочной форме, а стало быть, в  наборе количества баллов при оценке качества произведений уступали в конкурсной борьбе «очникам», так как отсутствовало представление/чтение (0-11 баллов). Тем не менее, одна из участников, Екатерина Деева (с. Гагарино), стала призером конкурса в номинации «Проза», в своей возрастной категории. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Награждение победителей и призёров состоялось на большом литературно-поэтическом Гала-концерте 19 мая 2019 года. Организаторы конкурса, члены жюри благодарят всех участников конкурса и желают им дальнейших успехов в литературном творчестве.

Стихи и рассказы участников конкурса  https://sites.google.com/site/tomskiklass2010/konkursy/slovo—2018