Новости из сельских библиотек

Педагог – не звание, педагог призвание!

Богословская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2023».  Вечер-портрет «Педагог – не звание, педагог призвание» был посвящен ветерану педагогического труда Климовой Людмиле Геннадьевне, который прошел в библиотеке. Около 42 лет отдала Людмила Геннадьевна школе, обучая детей младших классов, за время своей работы она выпустила более 150 учеников,  сложились целые семейные династии выпускников. Обо все об этом рассказывала  гостям и ученикам библиотекарь. С большим интересом присутствующие рассматривали слайд-презентацию  по материалам старых фотографий  бывших учеников и их учительницы. Некоторые ребята узнавали своих родителей, а взрослые вспоминали свои школьные годы. На мероприятии звучали стихи, подготовленные детьми для своей учительницы. Сюрпризом стали песни в исполнении Климовой Надежды Николаевны – мамы двух дочерей, бывших учениц Людмилы Геннадьевны. Много приятных слов было сказано в адрес своей коллеги учителями школы и конечно ученики и родители вручили яркие букеты тюльпанов и хризантем. Встреча с  ветеранами труда – это яркий пример для подрастающего поколения. Человек с таким трудовым стажем и жизненным опытом, является наставником и учителем.