Новости из сельских библиотек

Остался в книгах вечный след войны

Если не знал о войне – узнай!

Если забыл о войне – вспомни!

Если не читал о войне – прочти!

Для Богословских учеников младших классов прошел час патриотической книги «Остался в книгах вечный след войны».  Библиотекарь рассказала ребятам о том, что память о Великой Отечественной войне и её героях хранят множество книг, в том числе детских. Книги помогают узнать о трагических событиях войны и о подвигах нашего народа. Собравшиеся посмотрели видео презентацию о книгах и писателях, писавших о войне для детей. Затем ребята рассказали о прочитанных произведения С. Алексеева «Ради жизни на земле», Л. Митяева «Подвиг солдата», А. Твардовского «Рассказ танкиста». Зачитали отрывки из этих произведений, обсудили интересные эпизоды. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне», на которой представлена литература, повествующая о подвигах подростков, взрослых, детей.