Новости из сельских библиотекЭкология

Осень золотая в гости к нам пришла

Веселый, познавательный праздник подготовили и провели библиотекарь совместно с учителями Богословской школы в стенах библиотеки. К празднику ребята начальных классов мастерили осенние поделки, учили стихи о самой красочной поре года – осени. На праздник пришла Королева Осень, которая рассказала об осенних месяцах, и о том, какие изменения в природе происходят в это время. Вместе с ней ученики вспомнили, какая бывает осень: богатая урожаем, пасмурная и дождливая, сухая и ярко-золотая. Разделившись на две команды, ребята вместе с Королевой Осени увлеченно играли в игры: «Соберись в лукошко», «Кто больше вспомнит овощей и фруктов», «Осенний волейбол». Быстро разгадали «Фруктовые загадки-обманки». В заключении прочли стихи об осени и похвастались своими поделками, которые были представлены на выставке «Осенние фантазии». Осень щедро одарила всех участников праздника вкусными яблоками.