Новости из сельских библиотек

Не зная броду, не суйся в воду!

Лето в самом разгаре. Можно отдыхать, купаться в речке, загорать. Что может заменить нам то удовольствие, которое мы получаем от купания в тёплое время в воде?  В то же время надо задуматься, что от воды ежегодно гибнут сотни тысяч людей.

«Не зная броду, не суйся в воду! Под таким названием в Берлинской библиотеке прошла игра – викторина для детей. Библиотекарь познакомила ребят с основными правилами безопасного поведения на воде в летнее время, вместе разобрали опасные ситуации, ведь часто те люди, что умеют плавать, тоже тонут. Детям была показана видео презентация, наглядно обучающее пособие и проведена викторина.

Фельдшер Берлинского ФАПа провела практическую часть мероприятия с обучением оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Ребята с огромным интересом принимали участие в обучении и применяли свои знания на практике в ходе мероприятия. Библиотекарь  всем раздала памятки о правилах поведения на воде.