КраеведениеНовости из сельских библиотек

Наш земляк- лётчик- космонавт Николай Николаевич Рукавишников

27 сентября в Окунеевском филиале прошёл час истории «Наш земляк- лётчик- космонавт Николай Николаевич Рукавишников», посвящённый 90-летию со дня рождения нашего прославленного земляка, дважды героя Советского Союза. С помощью презентации и рассказа библиотекаря школьники познакомились со страницами жизни космонавта, вошедшего в историю, как первый гражданский командир космического корабля, который впервые в мире приземлил корабль на аварийных двигателях. Ребята с большим вниманием слушали интересные факты из жизни Николая Николаевича и испытали чувство гордости за героя-земляка.