КраеведениеНовости из сельских библиотек

Наш земляк – Герой Советского Союза

Час краеведческих знаний «Наш земляк – Герой Советского Союза», посвященный жизненному пути космонавта Николая Николаевича Рукавишникова прошел в Богословской библиотеке. Ученики познакомились с биографией летчика-космонавта, историей его жизни. Библиотекарь рассказала о том, что наш земляк трижды совершал полеты в космос. С помощью компьютерной презентации ребята узнали, что инженер-физик, ставший первым гражданским командиром космического корабля, впервые в мире совершил аварийную посадку на резервном двигателе. Все внимательно смотрели и слушали о том, что дважды Герой Советского Союза Николай Николаевич Рукавишников в течение своей жизни не терял связи с родным городом и регулярно приезжал в Томск, встречался с жителями, учениками, рассказывая о своих полетах в космос. Рассуждая о подвиге Рукавишникова, ученики пришли к выводу, что наша область богата героями, и очень приятно быть земляками известного космонавта!