Нам эту дату не забыть…

80 лет прошло с того самого дня, когда началась Великая Отечественная война. Именно первый день войны – 22 июня в Российской Федерации отмечен как День памяти и скорби. По всей стране проходят мероприятия, посвящённые дню, разделившему жизнь миллионов людей на «до» и «после». Но, несмотря на тяготы и лишения, наша страна дала достойный отпор врагу в самой кровопролитной войне ХХ столетия, не позволив поставить её на колени перед немецко-фашистскими захватчиками.

В этот день все библиотеки Зырянского района присоединились к акции «Свеча памяти» и возложили цветы к памятникам воинам-землякам, почтив память погибших минутой молчания. Для посетителей библиотек были организованы обзоры по книжным выставкам с подборкой книг о войне.