Новости из сельских библиотек

Мы со спортом крепко дружим!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. По традиции День физкультурника в России отмечают во вторую субботу августа. В этом году он выпадает на 12 августа.

Накануне этого праздника Берлинская библиотека организовала спортивное мероприятие для детей. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Сначала ребята с библиотекарем побеседовали о спорте и о том, для чего же нужно заниматься спортом. Участники мероприятия с огромным удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. После ребята разделились на две команды для проведения эстафет. Поиграли в бадминтон, покрутили обруч и попрыгали на скакалке.

Мероприятие прошло позитивно, с пользой для души и тела. Ребята усвоили, что занятия физкультурой и спортом – это залог здоровья и хорошего настроения.