НовостиЭкология

Мы в ответе за тех, кого приручили

Всемирный день домашних животных – праздник последнего дня осени. Во всем мире его отмечают 30 ноября. Этот праздник посвящен всем животным, прирученным и одомашненным человеком. Он призван напомнить людям об ответственности, которую они несут за своих питомцев.

К этой дате в центральной библиотеке для учащихся Зырянской СОШ состоялась познавательная программа “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Ребята узнали интересные факты о домашних животных и поиграли в игру “Верю – не верю”, познакомились с правилами поведения во время встречи с бездомным животным. Девчонки и мальчишки делились интересными историями о своих домашних любимцах. В завершении программы ещё раз вспомнили произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и его фразу «Мы в ответе за тех, кого пририручили».