Для детейНовости из сельских библиотекЭкология

«Мы в космос полететь хотим!»

День космонавтики – это не только дань замечательному празднику, которым гордится человечество, но и возможность расширить знания детей о Вселенной. Для дошкольников 12 апреля в Богословской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Мы в космос полететь хотим!», где в игровой форме библиотекарь рассказала о первых собачках, полетевших в космос и о полете первого космонавта планеты Юрии Алексеевиче Гагарине. Рассказ сопровождался просмотром слайд-презентации о Космосе. Ребята совершили «Космическое путешествие», участвуя в играх и веселых конкурсах: «Космическая подготовка», «Умняшки», «Тренирвоочный», «Собери космический мусор», «Ловкачи». Юные космонавты проявили ловкость, быстроту, смекалку за что получили сладкие медали и звание заслуженных космонавтов, а также узнали много нового и интересного.