Новости из сельских библиотек

Михалкова знают дети, самый лучший он на свете

13 марта исполняется 110 лет необычайно талантливому человеку Сергею Владимировичу Михалкову. Наши бабушки и дедушки, все без исключения обожали знаменитого милиционера Дядю Степу. Но и современные дети с удовольствием читают Дядю Степу, «мамы разные нужны, мамы разные важны» и остальные стихи Михалкова.

Сергей Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.

«Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» – под таким названием в Берлинской библиотеке прошло мероприятие для ребят начальных классов. Библиотекарь рассказала о детстве, творчестве и жизненном пути любимого всеми детского писателя.

Ребята слушали внимательно и сами с удовольствием приняли непосредственное участие в чтении по ролям стихотворений Сергея Михалкова. Во время проведения этого мероприятия постарались познакомиться с разными жанрами писателя – почитали стихи, басни, пьесы и, конечно, же, постарались обсудить и проанализировать. Ребята очень активно высказывали своё мнение и делились впечатлениями о прочитанном.