Новости из сельских библиотек

Мир открыток – это наша история…

1 октября празднуется День Рождения почтовой открытки. Почтовые открытки существуют почти полтора века. Ещё в 19 веке люди стали отправлять красивые бумажные карточки с поздравлениями. Ни один праздник не обходился без поздравительной открытки, которые доставлял почтальон в каждый дом.

В открытках отражалась история не только семьи, но и страны в целом. Как жили люди, и страна отображалось на кусочках картона, ставшими сейчас историей.

В 21 веке бумажные носители информации становятся менее востребованными. Все больше и больше мы пишем электронные письма, отправляем виртуальные открытки.

В Высоковском филиале оформлена выставка открыток периодов 1952-1998гг. «Мир открыток – это наша история». Посетив выставку, взрослые вспомнят прошлое, а дети узнают, каким было детство у их пап, мам, бабушек и дедушек.