Наши достиженияНовостиЦОД

Лучшие ЦОД Томской области 2020

Областной конкурс на звание лучшего центра общественного доступа Томской области проводится с 2014 года. Учредителем конкурса выступает Администрация Томской области, организаторами – Департамент развития информационного общества Администрации Томской области и ОГАУК «ТОУНБ им. А.С. Пушкина». В 2020 году в конкурсе участвовали 95 центров общественного доступа.

Во время приостановления деятельности библиотек с читателями (с марта по август 2020 года) сотрудники ЦОД перешли на работу в формате онлайн.

Несмотря на сложные условия работы в период пандемии, все восемь ЦОД Зырянского района приняли участие в конкурсе «Лучший центр общественного доступа Томской области 2020 года».

Жюри конкурса, согласно возложенным на него полномочиям, провело анализ деятельности центров общественного доступа, действующих на базе муниципальных общественных библиотек Томской области и определило победителей.

По решению жюри малый ЦОД  Цыгановского филиала МБУ «МЦБС Зырянского района», руководит которым главный библиотекарь Цыганкова Марина Викторовна,  отмечен дипломом финалиста конкурса и поощрительным денежным призом, в размере 5 000 рублей.

Заведующая отделом библиотечно-информационной работы  межпоселенческой центральной библиотеки МБУ «МЦБС Зырянского района», руководитель ЦОД Моторина Людмила Леонидовна определена победителем в номинации «Сотрудник года».   ЦОД, руководитель которого победила в номинации «Сотрудник года», получит денежный приз в размере 20 000 рублей. Победитель номинации будет награждена дипломом финалиста конкурса.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации награждение победителей, запланированное на 8 декабря 2020 года, переносится на 2021 год.

Поздравляем победителей и финалистов конкурса! Желаем дальнейших профессиональных успехов!