Новости из сельских библиотек

Кто, кто в теремочке живёт?

3 февраля – День сказки «Теремок». Накануне в Берлинской библиотеке прошла театрализованная  квест-игра по сказке «Теремок» для детей группы дошкольного образования.

На «Ковре-самолёте» малыши отправились в сказочное путешествие и приземлились в сказке «Теремок». К сожалению, Медведь сломал «Теремок» и все звери разбежались. Мишка обратился с просьбой к ребятам помочь построить новый «Теремок»,  чтобы все звери вернулись и могли жить в нём все вместе.

Но для  этого ребятам надо было пройти испытания и справиться с трудными заданиями. И у них получилось! Путешествие оказалось весёлым, интересным и увлекательным. На выставке для ребят представлены были книжки и сказочные герои из «Теремка». В конце мероприятия дети сами театрально сыграли сказку, а затем посмотрели мультфильм.