Для детейНовости

«Крошка сын к отцу пришёл…»

С таких слов начинается стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». На основе его в центральной библиотеке 3 марта прошла беседа с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко». Эта группа была самая активная в обсуждении этого произведения. Приводились примеры хороших и плохих поступков и давали ответы с обоснованием своего мнения. Например, хорошо, когда мама рядом, споёт песенку, укроет одеялом; хорошо, когда много друзей, когда они могут помочь выполнить задание (смастерить скворечник); хорошо, когда ты можешь помочь стареньким и беспомощным.

В нашей жизни вокруг нас все время рядом ходят два существа «Хорошо» и «Плохо». С детьми попробовали разобраться, какие же плохие поступки встречаются у нас в жизни, а какие хорошие.

В игре «Сделай правильный выбор» выходили, брали картинку и прикрепляли на доске в нужное место.

В конце занятия провели тест «Вежлив ли я?» и все активно отвечали на вопросы и решили, что больше надо стараться делать хороших поступков.