Внимание конкурс!

Конкурс чтецов «Стихов победный звон»

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает детей и юношество от 7 до 18 лет, проживающих на территории Зырянского района, принять участие в конкурсе чтецов «Стихов победный звон»

об организации и проведении районного конкурса чтецов,
«Стихов победный звон»

Посвящается 78 -летию со дня начала Великой Отечественной войны

(май 2019 г.)

1.Организаторы конкурса: МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

2.Цель конкурса: углубление знаний о военной отечественной истории, формирование у детей и подростков патриотического сознания.

1. Задачи конкурса:

– Способствовать воспитанию чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укрепление связи между поколениями.

– Привлечение детей и подростков к чтению патриотической литературы – источнику знаний об истории Отечества.

– Способствовать развитию поэтического творчества детей и подростков.

1. Сроки и условия проведения Конкурса:

4.1. Участие в конкурсе чтецов могут принять дети в возрасте от 7 до 18 лет.

4.2. Конкурс чтецов проходит по следующим темам: «Слава герою – бойцу!»,

«Свет победы», «Воспоминания о войне», «Помним войну, помним героев», «Я горжусь…», «Не забыть никогда», «Пусть будет мир на земле!»

В конкурсе могут участвовать ребята со своими личными стихотворениями.

4.3. Конкурс «Стихов победный звон» проводится 7 мая 2019 года в 10.00 час.

Заявки принимаются до 30 апреля 2019 года

1. Критерии оценки конкурсных работ:

– соответствие текста произведения теме Конкурса;

– грамотная речь;

– артистизм исполнения;

– свободное знание текста наизусть;

– глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

1. Подведение итогов Конкурса:

Награждение победителей Конкурса проводится Организатором на основании решения жюри.

В ходе проведения конкурса выявляются талантливые, артистичные чтецы, способные выразить художественный замысел автора.

Наиболее удачные выступления участников конкурса будут отмечены дипломами, остальные участники получат сертификаты.

1. Место проведения Конкурса: с.Зырянское, ул. Озёрная, д.3, Центральная библиотека

Тел. для справок 22-2-08, Е-mail: zirbib@yandex.ru.

Скачать(PDF, 327KB)