Виртуальные выставки

Книжная выставка «Я сердцем никогда не лгу»

3 октября исполняется 125 лет со дня рождения гениального русского поэта Сергея Есенина. К этой юбилейной дате на взрослом абонементе центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Я сердцем никогда не лгу».

С.А. Есенин — поэт, проживший очень короткую жизнь, всего 30 лет. Но за эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза, а также обширное эпистолярное наследие, куда вошли размышления С.А. Есенина о духовной жизни, философии и религии, России и революции, отклики поэта на события культурной жизни России и зарубежных стран, раздумья о величайших произведениях мировой литературы. Его яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след и в истории русской литературы, и в сердце каждого человека.

О Сергее Есенине написаны тысячи статей и книг. И все-таки о жизни поэта, о его думах и переживаниях никто не расскажет так полно, глубоко, как сделал это он сам. Повествование о себе и своем времени выражено в его творчестве предельно искренно и правдиво. В нем есть все: жажда жизни и уныние, вера и разочарование, воодушевление и отчаяние.

Приглашаем посетить выставку, на которой представлены поэтические сборники разных лет издания, биографическая и критическая литература, воспоминания о С. Есенине – человеке и поэте.