Новости из сельских библиотекЭкология

Ключ к загадкам природы

В рамках реализации программы «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» в Богословской библиотеке состоялась познавательная игра «Ключ к загадкам природы». Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о творчестве писателей-натуралистов Н. Сладкове, В. Бианке, К. Паустовском, которые в своих произведениях раскрывали самые сокровенные секреты мира природы. Затем приняли участие в конкурсах «Лесные тропинки», «Экологические загадки», «Отгадай героя по описанию». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «С любовью к природе», на которой были представлена литература о природе, жизни птиц, животных.