«Клуб Деловых детей»Для детейНовости

«Клуб Деловых детей»: об истории возникновения денег

23 января в центральной библиотеке в «Клубе Деловых детей» вновь собрались ребята интересующиеся вопросами финансовой грамотности. На этот раз это были девчонки и мальчишки 4-а класса МБОУ «Зырянской СОШ» вместе с классным руководителем Юрковой Мариной Ивановной.

Ребят заинтересовала тема возникновения денег. История их появления была немного знакома из школьного курса истории. А вот названия денег некоторых стран вызвали у ребят удивление. Посмотрев видеоролик с размышлениями малышей о том, какими деньги будут в будущем, наши гости предложили свои версии. Ещё больший интерес у ребят вызвали самые огромные каменные монеты – раи, которые, в буквальном смысле слова, валяются под ногами и никто их не ворует. В завершении встречи ребята ответили на вопросы ведущих по изученной теме и договорились встретиться вновь для дальнейшего знакомства с миром денег.