Для детейНовостиЭкология

«Как прекрасен этот мир»

21 апреля в центральной библиотеке в рамках Года Экологии прошёл конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир». В конкурсе приняли участие 29 ребят из разных уголков Зырянского района. Жюри в составе Лазаревой Татьяны Михайловны – методиста МАОУ ДО «ДДТ», Ситниковой Валентины Ивановны – члена литературно-творческого объединения «Алексеевская Заимка» и Беляевой Любови Георгиевны – библиотекаря МБУ «МЦБС Зырянского района» центральной библиотеки внимательно следили за выступлениями ребят. Тема конкурса предполагала исполнение участниками литературных произведений, посвящённых красоте окружающей природы, родного края, теме бережного отношения к окружающему миру, охране природы и сохранению жизни на Земле. Несмотря на волнения участников, в уютном зале библиотеки царила дружеская праздничная обстановка. Некоторые ребята очень ответственно подошли к теме конкурса: подготовили презентации, а на импровизированную сцену вышли в костюмах, соответствующих теме произведения. Конкурс прошёл на одном дыхании.

По итогам конкурса в возрастной группе 7-10 лет победителями стали:

I место – Попова Ульяна,

II место – Прусикина Александра,

III место – Новосёлова Яна

В возрастной группе 11-15 лет:

I место – Дёмина Людмила,

II место – Чернушкина Наталья,

III место – Ворожцова Валентина

В возрастной группе 16-18 лет:

I место – Ващенко Анастасия,

II место – Савельева Анастасия,

III место – Сушко Дмитрий

В номинации «За искренность исполнения» победила Лобанова Марина,

«За эмоциональность исполнения» – Хрущёв Павел,

«За артистизм» – Савельева София,

«Природа – муза вдохновенья» – Москвичекова Елизавета,

«У природы нет плохой погоды» – Андреева Ульяна,

«Давайте сохраним» – Познякова Анна

Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов и новых побед!