Итоги конкурса «Стихов победный звон – 2023»

День Победы – один из самых важных праздников в нашей стране. По традиции накануне этого праздника в центральной библиотеке проходит районный конкурс чтецов «Стихов победный звон». В этом году он посвящён 78-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

В конкурсе участвовали более 60 ребят из разных сел Зырянского района. Оценивало выступления жюри конкурса в составе: Пимоновой Веры Алексеевны – представителя Совета Ветеранов с.Зырянское, учитель русского языка и литературы; Деева Светлана Андреевна – самодеятельный поэт Зырянского района, член литературно-творческого содружества «Алексеевская ЗАИМКА», педагог Дома детского творчества; Рябченко Ирина Владимировна – руководитель отдела по социальной политике Администрации Зырянского района.

Ребята старались передать весь смысл произведений, погружаясь в образы героев. Заставляли переживать не только конкурсантов, но и членов жюри. Некоторые выступления вызвали слёзы у присутствующих. Перед жюри стояла нелёгкая задача по определению победителя.

Дипломами победителей и ценными призами в категории 7-10 лет награждены:

1 место – Ожогина Александра, с.Зырянское,

Климов Семён, с.Зырянское

2 место – Савиных Тимофей, с.Чердаты,

3 место – Румянцева Анастасия, с.Зырянское

В категории 11-14 лет:

1 место – Якин Артём, с.Зырянское

2 место – Жидкова Анна, с.Семёновка

3 место – Москалева Елизавета, с.Семёновка

В номинации «Глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста» – Анненков Александр

В категории 15-18 лет:

2 место – Сычёва Ирина, с.Высокое

3 место – Охотина Виктория, с.Зырянское.

Все участники конкурса получили Сертификаты участников.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конкурса. Желаем успехов и творческого вдохновения!