Итоги акции “Пиши без ошибок – 2021”

В библиотеках Зырянского района подвели итоги ежегодной акции «Пиши без ошибок».

Мероприятие было приурочено к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Напомним, что с 19 по 28 февраля в Зырянском районе, в библиотеках, вновь прошла акция «Пиши без ошибок!». В ней могли поучаствовать все желающие в возрасте от 14 лет.

В течение 20 минут участники акции должны были вставить пропущенные буквы и недостающие знаки препинания в отрывке из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

В акции приняли участие 231 человек, как учащиеся школ и колледжа, так и взрослое население. Самыми активными стали учащиеся Зырянского филиала ОГБПОУ «АТпромИС» и педагогический коллектив Чердатской СОШ, а так же пользователи Цыгановского и Шиняевского филиалов. Самой старшей участницей акции стала 80-летняя жительница с.Шиняево – Атонина Ивановна Антонова. К слову сказать, она допустила всего лишь одну ошибку.

При подведении итогов учитывалось правильное заполнение предложенного текста. Каждая работа проверялась до трех ошибок. Победителями акции считались участники, не допустившие ни одной ошибки.

Нельзя сказать, что текст был лёгким. Он был перенасыщен знаками препинания. Поэтому из такого большого количества участников победителями, не сделавшими ни одной ошибки, стали всего лишь два человека: Морозова Н.А. из, Дубровки и Сушилова Е.А из Берлинки. Победители получат Дипломы, а все участники Сертификаты.

Выражаем  благодарность организаторам проведения акции на местах – библиотекарям сельских филиалов, педагогам колледжа, а также всем участникам и победителям за активное желание проверить свою грамотность.

До новых встреч в следующем году!