Игра – путешествие по книге Валентина Катаева «Цветик–семицветик»

28 января в день рождения В.П. Катаева в центральной библиотеке учащиеся третьих классов Зырянской СОШ познакомились с его творчеством на примере сказки. Встреча была приурочена 125-летию со дня рождения. Ребята обсудили и проанализировали сказку, разобрали желания Жени, и какие чувства она испытывала при этом. Все старались восстановить последовательность желаний главной героини. Вспоминали одну из пословиц на тему доброты – «Жизнь дана на добрые дела». Выполняли творческие задания: на лепестках писали свои собственные желания, чтобы через некоторое время их проанализировать. В конце пришли к выводу, что добро и взаимовыручка – те принципы, по которым должен жить настоящий человек.