Новости из сельских библиотек

Знаете, каким он парнем был?

«Поехали!» – так сказал Юрий Гагарин, первый космонавт Земли, отправляясь в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. С тех пор 12 апреля в Советском Союзе (а позднее — в России) отмечается праздник — День космонавтики.

В Берлинской библиотеке для детей начальных классов прошёл познавательный час «Знаете, каким он парнем был». Библиотекарь рассказала о Гагарине. Была показана видео презентация. Разделились на две команды «Звёздочки» и «Гагарин», в библиотеке заработало конструкторское бюро. Каждая команда выбрала для себя конструкторов, инженеров и просто рабочих. В процессе работы каждый занимался своим делом – кто-то чертил, кто рисовал, вырезал. В итоге получилось две коллективных работы от каждой команды «Мы к звёздам полетим!».