Новости из сельских библиотекЭкология

Защити Землю, на которой живешь

И пускай цветет моя Земля,

И леса, и реки, и поля.

Мы за все сейчас в ответе,

Если жить хотим на планете!

Для привлечения внимания детей к экологическим  проблемам окружающей среды, для формирования у них экологической культуры в Высоковском филиале прошло мероприятие «Защити Землю, на которой живешь». Ребята вели диалог на тему – почему нужно любить и беречь природу. Мероприятие проходило в форме игры. Выполняя задания, ребята определяли свою роль в охране и защите окружающей среды.

Подводя итог проведенному мероприятию, сделали вывод, что без природы существование человека невозможно. Человек является ее неотъемлемой частью. Природа дает ему пищу, воздух, воду, предоставляет все необходимое для комфортной жизни.