Новости из сельских библиотек

Закон, по которому нам жить

12 декабря в день празднования Дня Конституции Российской Федерации, в Высоковском филиале прошел правовой час для начальных классов МОУ «Высоковская СОШ». Мероприятие началось с прослушивания песни «С чего начинается Родина». Ведущие познакомили ребят с основным законом страны – Конституцией РФ, с государственными символами России. Говорили о любви и уважении к нашей стране и её законам, о правах и обязанностях граждан страны, в том числе детей. В этом помогла игра «В гости к сказке». В конкурсе «Кто больше вспомнит» ребята называли сказки, басни, стихи, где совершались покушения на права героев. В завершение мероприятия прочли стихотворение «Россия, ты – великая держава».