Новости из сельских библиотекЭкология

Если хочешь быть здоров – закаляйся!

Впервые Всемирный   день здоровья был проведен 22 июля 1948 года. В 1949 году его перенесли на 7 апреля – день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, какое значение имеет в их жизни здоровье и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. 7 апреля в Дубровском филиале прошел час информации «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» Детям было рассказано, как надо закаляться и для чего это надо делать. На мероприятие дети узнали много нового и интересного. Также были розданы памятки, из которых ребята смогли узнать о влиянии положительных эмоций, о влиянии утренней зарядки на организм человека. Так же памятка содержала стихи и загадки о здоровом образе жизни.