Новости из сельских библиотек

Едино государство, когда един народ

Мы День Единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем Стране быть верным всей душой!

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами.

В связи с этим праздником в Высоковском филиале прошел исторический экскурс «Едино государство, когда един народ». Ведущие и обучающиеся 8 класса вспомнили, что этот праздник связан с историческими событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости России. Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин показали себя отважными воинами и мудрыми полководцами. И лучшей наградой для них стала память народная. В память о героях – защитниках Руси на собранные народом средства был поставлен в Москве памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому.

Добрый памятник поставлен

Двум героям всей страной

В знак того, что был избавлен

От бесчестья край родной.