Новости из сельских библиотек

«Д Т П – Н Е Т»

Каждый день на дорогах России происходят дорожно-транспортные происшествия, которые несут горе и боль в семьи людей. Чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября, библиотекарь Семёновского филиала совместно с работником культуры 15 ноября провели мероприятие «Д Т П – Н Е Т»

Ребята повторили Правила дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать пешеходов на улице, а также изучили знаки дорожного движения. Кроме того, школьникам была предложена интересная игра «Я – сотрудник ДПС!». Мальчишки и девчонки делились своими знаниями о работе инспекторов ГИБДД и о службе в целом. Встреча закончилась просмотром тематического мультфильма. В конце  мероприятия ребята почтили память о погибших в ДТП минутой молчания.