Новости из сельских библиотек

Душа России в символах её

Познавательный час «Россия, Родина моя!», посвящённый Дню России, прошёл 11 июня в Дубровском филиале. Участниками мероприятия стали дети 7-13лет. Библиотекарь рассказал детям об истории государственного праздника, который отмечается в России 12 июня. Познакомила собравшихся с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. Также детям были представлены и неофициальные символы, которые отражают историю и культуру России. Среди таких общепризнанных символов – матрёшка, балалайка, береза, медведь, тульский самовар, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь и другие. В конце мероприятия библиотекарь вместе с детьми сделали флаг России.