Новости из сельских библиотек

Дом, в котором живут книги

В один из сентябрьских деньков, в Богословскую библиотеку пришли первоклассники, чтобы познакомиться с библиотекой и записаться. Библиотекарь рассказала детям, для чего нужна библиотека, и как она работает. А также с правилами поведения в библиотеке, с правилами общения с книгами и журналами. Рассматривая красочные обложки и яркие картинки, ребята слушали и запоминали, на каких полках находиться литература для их возраста. Всезнающая Василиса Премудрая рассказала о бережном отношении к книгам и загадала о сказочных героях загадки. Ребятишки с огромным интересом рассматривали и выбирали книжки для домашнего прочтения. Семь первоклашек сегодня стали читателями нашей библиотеки. В заключении библиотекарь поздравила ребят со вступлением в многочисленную семью читателей библиотеки и подарила книжки и сладкие подарки.