Новости из сельских библиотекЭкология

«Дикие, домашние – все такие разные»

«Дикие, домашние – все такие разные», под таким названием для ребятишек Богословской библиотеки прошла игра-путешествие по книгам. Она была приурочена к Всемирному Дню защиты животных. Ребята с большим интересом слушали о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу, отвечали на вопросы эко-викторины, вспоминали рассказы и сказки, где героями являются животные. В ходе мероприятия разделившись на две команды приняли участие в конкурсах и играх: «Угадай по описанию», «Кто где живет», «Продолжи пословицу». Мероприятие было направлено на приобщение детей к миру природы, причастности каждого человека к сохранению и защите животных, на воспитание у детей чувства ответственности по отношению к животному миру.