День победы!Новости из сельских библиотек

«День Победы со слезами на глазах»

На май всегда планируются мероприятия, посвящённые одному из главных праздников нашей страны – Великой Победе в Великой Отечественной войне. Не стал исключением и этот год. В преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне Берлинский филиал присоединился к акции «Помним и чтим» по уборке памятника воинам с. Берлинка. Уборку памятника проводили совместно с работниками Берлинского ДК и Берлинской школой.

В библиотеке размещается Стена памяти. Внизу на фоне Стены оформлена книжная выставка «Победой кончилась война». На которой представлены книги о войне документального характера, альбомы о ветеранах и тружениках тыла, а также Книги памяти.

9 мая третий год по традиции проходит по Берлинке шествие «Бессмертного полка», организатором которого в селе стала Берлинская библиотека. С каждым годом всё больше жителей присоединяются к колонне, заказывают портреты своих родственников ветеранов. Двое жителей обратились в Берлинскую библиотеку с просьбой помочь с портретами. Конечно, библиотекарь не отказала в их просьбе и помогла.

Колонну возглавляет украшенная машина, из которой громко звучат военные песни. Впереди шагают малыши, школьники, за ними взрослое население и завершают колонну машины. Колонна продвигается от начала села и завершает своё шествие у памятника. Затем проводится митинг и в здании клуба – концерт, в котором библиотека всегда принимает самое активное участие.