Новости из сельских библиотек

«В Новый год за сказками»

Зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей, и именно зимой к нам приходит самый любимый, самый яркий, самый красивый праздник – Новый год

27 декабря для красноярских ребятишек в украшенном зале у новогодней елки прошел праздничный утренник «В Новый год за сказками».

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, родители и библиотекарь сельской библиотеки, участвовавшие в новогоднем утреннике, проявили себя хорошими артистами, показав все свое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Сказочницу, Старуху Вредьму, летучую мышь Клаву, поросенка Хрюшу, мышонка Пика, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами сказки, получали новогодние подарки.