Для детейНовости из сельских библиотек

«В некотором царстве, в некотором государстве»

В дни летних каникул в Михайловской библиотеке организована игровая зона. Здесь дети могут играть в настольные игры, рисовать, делать поделки, а также участвовать в небольших конкурсах, викторинах и других увлекательных занятиях.

Например, к недавно оформленной книжной выставке «В некотором царстве, в некотором государстве», библиотекарь подготовила раскраски по русским народным сказкам. Дети получили задание угадать, из какой сказки сказочный герой, а затем раскрасить. По этой же выставке был проведен конкурс пантомим. Участник, изображает какого – либо героя, а остальные должны угадать кто это.

Все занятия для детей проводятся в игровой форме, т.к. лето – это пора отдыха и развлечений!