Книжная галактикаНовости

В мир детства вместе с Пушкиным

6 июня  − Пушкинский день в России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова. К этой дате в центральной библиотеке на детском абонементе подготовлена  тематическая книжная выставка «В мир детства вместе с Пушкиным».

На выставке представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане».
Сказки А. С. Пушкина погружают   в волшебный мир, где детей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, и где добро всегда побеждает зло.  Путешествуя по страницам сказок, мы знакомимся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком.  Сказки Пушкина любят все от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать сказки А. С. Пушкина.