Для детейНовости из сельских библиотек

«В гостях у цветных карандашей»

Если бы окружающие нас вещи заговорили, то рассказали бы много интересного: кто, когда и зачем их изобрел, как они выглядели в далеком прошлом, как служили людям. Много интересных фактов про цветные карандаши узнали ребята, посетившие 16 августа Красноярскую библиотеку. В этот день проведена игра-путешествие «В гостях у цветных карандашей».

Дети познакомились не только с историей создания обычного карандаша, и почему он так называется, но и из чего сделаны цветные карандаши. В процессе мероприятия ребята принимали активное участие в играх и конкурсах, разгадывали загадки из коробки с цветными карандашами, отвечали на вопросы викторины. А сказка о цветных карандашах и их дружбе обыгранная ребятами, не оставила равнодушным ни одного из зрителей.