«В гостях у сказок А.С. Пушкина»

Трудно переоценить значение личности и творчества Александра Сергеевича Пушкина для культуры России. Свое знакомство с произведениями поэта мы начинаем еще в детстве со сказок. С их помощью мы познаём мир, учимся различать добро и зло, правду и кривду, красоту и безобразие… Сказки Пушкина — это мы с вами, наши характеры, взгляды на жизнь, стремление к счастью и гармонии.

6 июня межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». На встречу со сказками Александра Сергеевича пришли ребята из Зырянского детского дома и летнего пришкольного оздоровительного лагеря Зырянской СОШ. Они приняли участвовали в турнире «Литературный поединок» на лучшего знатока сказок А.С. Пушкина, попытались поймать золотую рыбку и послушали «Сказку о попе и работнике его Балде». Все участники турнира показали отменные знания сказок.