В гостях у русской матрёшки

Наверное, в каждом доме можно встретить всеми любимую деревянную матрешку. Это игрушка, которая воплощает доброту, достаток, семейное благополучие. Матрешка снискала небывалое признание как один из всеобъемлющих образов России, символ русского народного искусства. Но все ли знают, почему матрешка так называется и как она появилась на Руси?

Эту и другую информацию о деревянной кукле матрешке, смогли получить юные читатели на познавательной программе с матер-классом «В гостях у русской матрёшки» в центральной библиотеке. Ребята узнали о способах её росписи, о роли матрешки в жизни русского народа и о том, что сейчас матрёшка стала своеобразным символом России, олицетворением исконной русской культуры и традиций.