Новости из сельских библиотек

В гостях у Корнея Чуковского

31 марта, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги и 140 -летия со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского, в Дубровском филиале прошла литературная викторина «В гостях у Корнея Чуковского» для детей 5-7 классов. Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, о том, как он начал писать стихи для детей. Ребята прослушали аудиозапись сказки Корнея Чуковского «Телефон». Оживлённо отвечая на вопросы викторины, показали свои знания произведений писателя. Угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе» и других произведений. Дети очень оживлённо играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского. К этой встрече в библиотеке была оформлена тематическая полка «Сказки дедушки Корнея».