Новости из сельских библиотек

В гостях у дедушки Корнея

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения всеми любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В этот день библиотекарь Причулымского филиала пригласила младших школьников в гости к знаменитому писателю. Но, прежде чем отправиться в гости,  ребята узнали: как на самом деле звали писателя, как появились на свет самые известные его произведения, с какой теплотой и нежностью он относился к детворе. А ещё, чтобы попасть в гости, ребятам предстояло выполнить ряд заданий. Для этого они поделились на команды: «Бармалей» и «Мойдодыр. В ходе игры ребята помогли вернуть посуду Федоре, умыться Грязнуле,  спасти Муху-Цокотуху: задание называлось «Продолжи строчку». За каждый правильный ответ ребята получали  жетон-витаминку.

Понравилось очень ребятам «ассистировать» доктору Айболиту. «Прооперировали» Зайчика (необходимо было быстро  и аккуратно наклеить на картон аппликацию «Зайчик»), оказали первую помощь Лисе, которую «укусила оса», Барбосу, который поступил с жалобой: «курица клюнула в нос», легко «проглотили» пилюли-загадки. Самым сложным было задание «Путаница» – указать правильный ответ, кто из героев  совершил тот или иной поступок. И с этим заданием ребята справились достойно. В итоге победила команда «Бармалей». Стоит отметить, что с произведениями Корнея Чуковского ребята хорошо знакомы.