Новости из сельских библиотек

Ведь известнее,

Чем Пушкин,

Никого на свете нет!

6 июня «Пушкинский день России». Он посвящен творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина.

С самого детства мы знакомимся с его творчеством. Слушаем и любим его стихи и сказки. На всю жизнь зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря…» или «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…»

В Высоковском филиале прошел литературный квиз «В волшебной пушкинской стране» посвященный Дню рождения А.С.Пушкина. Ребята познакомились с биографией и творчеством поэта. Команда мальчиков «Витязи» и команда девочек «Царевны» приняли участие в викторине, отгадывали загадки по сказкам, решали кроссворд. Читали его стихи. А так же инсценировали «У лукоморья дуб зелёный…».

Для ребят была оформлена книжная выставка, рассказывающая о творчестве поэта и об интересных фактах из его жизни. Завершили мероприятие просмотром сказки «Сказка о рыбаке и рыбке»