«Всю душу выплесну в словах»

17 октября в центральной библиотеки участниками Есенинского праздника поэзии «Всю душу выплесну в словах» стали учащиеся 5 классов Зырянской СОШ.

Ребята узнали много нового о жизни и творчестве русского поэта из красочной мультимедийной презентации, на слайдах которой были представлены интересные архивные фотоматериалы. В ходе мероприятия дети вдохновенно читали пейзажную лирику С. Есенина, а музыкальным сопровождением стали видеоклипы «У Есенина день рождение» и «Отговорила роща золотая».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Я снова здесь, мой край, задумчивый и нежный».

Встреча, посвящённая творчеству Сергея Есенина не оставила равнодушными не только ребят, но и сопровождающих их учителей: «Сегодняшнее мероприятие прошло в творческой атмосфере. В наше время необходимы подобные мероприятия, они способствуют культурному развитию нашей молодёжи, прививают ребятам нравственно-патриотическое воспитание».